Нарушение прав военнослужащего - отрицание заболевания и угроза продления службы
Я прохожу срочную военную службу. В ходе службы было выявлено заболевание, а именно хронический эпидимит, был отправлен на лечение в госпиталь, состояние не улучшилось, все так же присутствуют боли, отправили обратно в часть с рекомендациями о избегании обморожения и освобождением от физических нагрузок. В первые дни нахождения в части сразу же обратился в мед часть с обратной отправкой в госпиталь. В справках указанно, что я здоров, якобы вылечили. На данный момент офицерский состав говорит о том, что отправят на ВВК, если выявят болезнь, то спишут, если нет, продлят службу, как понимаю за клевету. На сколько реальны задумки офицеров и как быть в данной ситуации? Так же ссылаются на то, что до армии не говорил о болезни и пришел в армию, чтобы отлынивать от военных обязанностей, различными ограничениями и будут с этим что-то делать. На гражданке болезнь была, но в редких проявлениях, на момент призыва состояние было удовлетвореное. Подскажите как отстоять свои права, так как из-за данной ситуации пытаются выставить лжецом и продлить службу.
Лучший ответ
Продлить службу вам не могут а комиссовать по результатам ВВЭ.
Спасибо за понятный ответ!