Освободилась комната в коммунальной квартире, но ожидание на очереди затягивается

Освободилась комната в коммунальной квартире, стоим на очереди, соседка съехала в июле, обращались в ДГИ, ответили, что комната на баланс не поступала, хотя прошло уже достаточно времени.
Лучший ответ

Равиля, Добрый день! Не совсем понятно, причем тут ДГИ? Этим вопросом занимается жилищный отдел администрации района. Вам следует туда обратиться с заявлением о том, что вы состоите на учёте по улучшению жилищных условий, проживаете в коммунальной квартире, в которой осовбодилась комната, и по Закону, Вы имеете первоочередное право на предоставление Вам освободившейся комнаты.

Удачи!

Спасибо за помощь!

В таких ситуациях жилье должны распределить вам. Обратитесь с заявлением в письменном виде с отметкой в получении на вашем 2-ом экземпляре. Должны ответить письменно. Если не будет ответа или откажут, обратитесь в суд.

Спасибо, все понятно!