Освободилась комната в коммунальной квартире, но ожидание на очереди затягивается
Равиля, Добрый день! Не совсем понятно, причем тут ДГИ? Этим вопросом занимается жилищный отдел администрации района. Вам следует туда обратиться с заявлением о том, что вы состоите на учёте по улучшению жилищных условий, проживаете в коммунальной квартире, в которой осовбодилась комната, и по Закону, Вы имеете первоочередное право на предоставление Вам освободившейся комнаты.
Удачи!
В таких ситуациях жилье должны распределить вам. Обратитесь с заявлением в письменном виде с отметкой в получении на вашем 2-ом экземпляре. Должны ответить письменно. Если не будет ответа или откажут, обратитесь в суд.