Как перевести социальную выплату из сбербанка на почту.
Для перевода социальной выплаты из Сбербанка на Почту России необходимо обратиться в орган, который назначает и выплачивает вам данное пособие (например, отдел социальной защиты населения, Пенсионный фонд РФ или Центр занятости). Обычно это можно сделать лично, через МФЦ или онлайн через портал «Госуслуги».
Шаги:
1. Определите ведомство, которое выплачивает пособие.
2. Подайте заявление об изменении способа доставки. В заявлении укажите, что хотите получать выплаты через Почту России (по месту жительства или временной регистрации).
3. Предоставьте паспорт и, возможно, номер счета или почтовые данные (адрес, почтовый индекс).
4. Дождитесь уведомления о смене способа доставки (обычно в течение 3-10 рабочих дней).
Важно: Если вы ранее не получали выплаты через Почту, убедитесь, что у вас есть отделение Почты России по месту проживания, которое может доставлять пособия. Также проверьте, что выплаты не привязаны к банковской карте с особыми условиями (например, социальная карта Сбербанка).
Резюме: Для смены способа получения социальной выплаты с банка на почту подайте заявление в орган, выплачивающий пособие, лично или онлайн. Обратите внимание: некоторые пособия (например, по безработице) могут требовать личного визита. После смены способа выплаты будут приходить на почтовое отделение по вашему адресу.
Если у вас есть похожий вопрос, его можно задать в форме ниже.
Об этом надо подать заявление.
Заявление по форме соцслужбы подавайте.