Право на наследство для несовершеннолетнего сына - отец не планирует вступать в права после смерти матери

Такой вопрос: отец моего ребенка-единственный наследник своей матери, но после ее смерти вступать в права не собирается по определенным причинам, имеет ли право мой несовершеннолетний сын (как наследник второй очереди) на наследство?
Лучший ответ

Татьяна Александровна,

Ваш сын не наследник второй очереди, а наследник по праву представления. И при живом отце к наследованию за бабушкой не призывается.