Консультация по выселению родственников из жилплощади - правомерны ли действия сотрудников суда и как разрешить ситуацию
Здравствуйте, Марина.
Направьте по адресу регистрации, т.е. по своему же адресу (как бы это бы не выглядело "Дебильно") Копии Исковых заявлений на имя внука и зятя и приложите к Иску в суд квитанции о направлении в адреса Ответчиков Заказных писем.
Сотрудники суда правы с 01.10.2019 года исковые материалы ответчику вы высылаете самостоятельно.
Обращаетесь в суд с исковым заявлением о признании утратившими права пользования, снятии с регистрационного учета и выселении.
Копии искового заявления в гражданском процессе с 01.10.2019 г. истец самостоятельно должен направлять другим лицам, участвующим в деле (вместе с копиями документов, которых у них нет). Документы, подтверждающие отправку, следует приложить к исковому заявлению при его подаче в суд.