Неравноправное наследство - сестра оформила дом на себя и хочет его продать без доли мне
Если она наследовала не по завещанию, то наследники вы равные.
Все зависит от того, оформили ли Вы свои наследственные права.
Если нет, оформляйте.
Что и как делать зависит от сложившейся ситуации, в частности, в каком объеме оформила свои права сестра.
если вы не подавали заявление нотариусу на принятие наследства, то вам ничего и не полагается, так как дом приняла только сестра
У вас равные права, только она их оформила, а вы нет. Вам теперь что-то если и делать. то только в судебном порядке, доказывая. что вы фактически приняли наследство после смерти родителей.