Если да - нужно сначла идти к районному нотариусу в Москве /по месту последнего проживания умершей/?
Уважаемая Елена! То обстоятельство, что Вы фактически пользуетесь наследственным имуществом никакого правового значения не имеет, т.к Вы не наследуете по закону, как Вам уже было разъяснено(п.2 ст.1142 ГК РФ). Если у умершей тёти есть муж, брак до смерти тёти не был расторгнут, то дом наследует он, как наследник умершей первой очереди(п.1 ст.1142 ГК РФ). Если Ваша мама не принимала наследство после смерти бабушки фактически, то весь дом унаследует муж тёти после её смерти. Муж должен до истечения 6 мес. со дня смерти жены лично или через доверенное лицо подать нотариусу по месту жительства тёти в Москве заявление о принятии наследства.
Вы не можете претендовать на наследство и вы не сможете установить факт принятия наследства - вы не наследница. Завещания на вас нет.
Кроме того, наследство приняла тетя.Квартира сейчас переходит после нее. Вы опять не наследница при живой матери, даже , если допустить, что у тети нет наследников 1 очереди.
Если никто не примет после тети, то имущество перейдет государству.