Может ли бывшая жена подать на алименты на себя являясь инвалидом 1 группы при этом получая алименты на двоих детей '
Может ли бывшая жена подать на алименты на себя являясь инвалидом 1 группы при этом получая алименты на двоих детей
'
Лучший ответ
Да, может потребовать взыскания алиментов на свое содержание.
Спасибо за дельный совет!
СК РФ Статья 90. Право бывшего супруга на получение алиментов после расторжения брака
1. Право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от бывшего супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеют:
нетрудоспособный нуждающийся бывший супруг, ставший нетрудоспособным до расторжения брака или в течение года с момента расторжения брака.