Проблема с порогом на балконной двери в новой квартире - куда обратиться и как сделать заявление?

Ситуация такая: 26 декабря 2018 года мы получили ключи от квартиры, 10 января 2019 года я обнаружила в квартире что порог на балконной двери продавливается и идут трещины. От застройщика приходили по гарантии и сказали это гарантийный случай. Но на дворе уже скоро декабрь (почти год скоро) и так и ничего не сделали, только кормят завтраками. Хочу написать на них заявление (чтобы пошевелились уже) за это время ситуация ухудшилась уже. Куда писаиь заявление, в прокуратуру? Подскажите мои шаги, что и как.
Лучший ответ

Здравствуйте.

Вы обращались к застройщику с письменной претензией о недостатках?

Если да, то теперь можно обращаться с жалобой в контролирующие органы и с иском в суд.

Пишите в раздел личных сообщений.

Прокуратура не поможет, необходимо застройщику предъявить письменную претензию на основе норм ГК, не предпримет мер - применить финансовые санкции.