Легальность использования программы для детализации звонков и смс в целях проверки супруга - анализ законодательства и возможные последствия
Добрый вечер. В данном случае правохранители могут по разному смотреть на данный вопрос. Ответственность за нарушение неприкосновенности частной жизни установлена статьёй 137 УК РФ. Есть Пленум, который разъясняет о том, какие действия являются таковыми - Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 25.12.2018 № 46 "О некоторых вопросах судебной практики по делам о преступлениях против конституционных прав и свобод человека и гражданина (статьи 137, 138, 138.1, 139, 144.1, 145, 145.1 Уголовного кодекса Российской Федерации)". Ответственность до двух лет лишения свободы.