Допустимостъ опроса и составления протокола о правонарушении у несовершеннолетнего без присутствия законного представителя - практика и юридические нормы.

Могут ли инспекторы по делам несовершеннолетних опрашивать и составлять протокол об административном правонарушении пятнадцатилетнего подростка без присутствия законного представителя?
Лучший ответ

Нет не могут. Кроме того, административная ответственность наступает с 16 лет.

Светлана, ребенка без его законного представителя-родителя в ИДН допрашивать не имеют права.