Проблема с подключением котла - сотрудники магазина отказываются предоставить гарантийные обязательства
Специалисты магазина отказываются от гарантии. По причине самостоятельной установки котла. Могу ли я предъявить претензии на завод изготовитель? Спасибо.
В перечень ПП N924 тех. сложные товары котел не входит, а значит Вы можете написать заявление на проверку качества. Вот напишите заявление, Вам откажут в письменном виде, собирайте документы и идите состсвляйте исковое в суд. Завод изготовитель делегировал свою ответственность по устанение дефектов, возврату, обмену магазину в котором Вы купили котел. Собственно так Вам они и ответят (только время потеряете). Если продавец не устанавливает гарантийный срок, то по ЗоЗПП законодатель устанавливает 2 года на завод изготовитель. В Вашем случае продавец установил срок (а значит завод непричем). Вот напишите заявление на ПК, как откажут - в суд. Если у Вас сейчас есть письменный отказ на руках сейчас можете в суд обращаться. Разговор Вы должны вести не устный, а письменный, поэтому пишим заявление значит берем обязательно копию с печатью! Написали заявление на возврат (срок рассмотрения не более 10 дней) не нужно бежать по первому звонку продавца, ждите наоборот просрочки срока ответа. Продавец обязан выслать ответ заказным с уведомлением, а не - ало! Приходите ждем, так не пойдет! Просрочили уже суд на Вашей стороне, а там мы Вам звонили Вы сказали придете, ничего не знаете это сват брат зять на свадьбе на веселе отвечал! В любом соучае суд назначит проверку, т.к. спорный вопрос, кто и как повредил или с завода. Обязательно требуйте, чтобы на проверке качества Вы были тоже, а то они понакрутят там! В случае Вашей победы - 1% неустойки, но не более 100 процентов, +50% от общей суммы иска + все судебные издержки (письма, почта и т.д.). Если котел стоит 30 тысяч, тут можно и 80-90 тысяч выйграть с магазина (примерно). Если Вы действительно не ломали и все сделали правильно, то добевайтесь своего! У меня сейчас дело (иск составляем на Корп. Центр и Сэлд.) Варочная панель-от конфорки дыра. Клиент говорит мы ничего не делали, а их сервис говорит дефект не выявлен! А там дыра в 2 см! После 2 й отправки в другой сервис дефект обнаружили, оказывается пробивает на корпус (замыкает), а нам говорили, что дефекта нет Вы дураки, дыра в плите это норма. Просто у них гарантия через 2 дня кончалась аот они и хотели их скинуть с себя!
Пишите претензию на возврат денег. Они обязаны забрать товар провести экспертизу. Если причина неисправности не связана с подключением котла, то обязаны вернуть деньги. Откажут обращайтесь в суд. Результаты их проверки Вы также можете оспорить в судебном порядке.