Проблемы с разделом имущества после развода - возможность уменьшить долю бывшего супруга в ипотечной квартире через суд?
В браке была приобретена квартира в ипотеку в общую совместную собственность, заемщик только я. Часть ипотеки погасила материнским капиталом, давали с мужем нотариальное обязательство о выделе долей детям. Сейчас, после развода, он отказывается даже детям выделить доли. Зарплата у него была маленькая, еще платил алименты на ребенка от первого брака, могу ли я уменьшить его долю через суд до 1/10 например.
Лучший ответ
Нет, уменьшить его долю в квартире до 1/10 например - невозможно (без его на то согласия). Вы можете взыскать часть выплат по кредиту приходящуюся на его долю.