Доля ребенка при разводе - возможно ли выделить долю в квартире, приобретенной в ипотеку?
В браке с мужем была приобретена квартира в ипотеку. Часть ипотечного долга погасили региональным материнским капиталом. Сейчас мы в разводе. Возможно ли выделить долю в квартире ребенку? И в каком размере? Квартира до сих пор в ипотеке. Заранее спасибо за ответ.
Лучший ответ
Здравствуйте!Не можно,а вы обязаны были выделить долю ребенку в теч. 6 мес. с покупки.
Спасибо за Ваш ответ. Квартира была куплена до рождения ребенка. А после рождения была выделена региональная помощь молодой семье при рождении ребенка на погашение ипотечного долга. В любом случае ребенок имеет право на долю в квартире?
Квартира была куплена до рождения ребенка. А после рождения была выделена региональная помощь молодой семье при рождении ребенка на погашение ипотечного долга. В любом случае ребенок имеет право на долю в квартире?
когда выплатите ипотеку полностью, вот тогда и выделяйте долю ребенку. Если Региональная помощь выделялась действительно на всех членов семьи, то в этом случае ребенку доля полагается