Изменение дохода заемщика и понижение ключевой ставки ЦБ - возможно ли снижение процентной ставки по ипотеке?
Доброе утро! Отношения между заемщиком и анком носят диспозитивный (договорной) характер. При этом обязательства договора должны исполняться надлежащим образом, однако, на практики встречаются случаи когда после грамотно составленного заявления с приложением необходимых документов (справка о зарплате и т.д.) банк и дет на снижение ставки по ипотеки. Попробовать стоит, при этом помните, что обращаться нужно именно с письменным заявлением, а не просто просить в устной форме у работников банка изменения процентной ставки.
Надеюсь мой ответ Вам поможет, желаю удачи!
Конечно нет, если это не предусмотрено договором.