Проблема снятия ареста с банковского счета при решении суда о рассрочке долга

Было решение суда о взыскании задолженности перед микрофинансовой компанией. Также есть решение суда на рассрочку долга на два года. Однако микрофинансовая компания направила исполнительный на прямую в банк и на всю сумму сразу. По телефону (т.к. я поживаю в Хабаровском крае а микрофинансовая компания находиться в г.Новосибирске) я обратилась к МФК с просьбой снять арест со счета. По электронной почте мною было отправлено в адрес микрофинансовой компании решение суда а рассрочку долга. Они со своей стороны направили заявление об отмене ареста со счета в банк. Однако банк требует от меня оригинал заявления об отмени ареста. Присылать мне по почте России оригинал микрофинансовая компания отказывается. По электронной почте МФК мне прислали скан орегинала заявления об отмене ареста. Но банк в электронном (отсканированном) виде заявление не принимает. Как мне добиться снятия ареста с моего счета?

Лучший ответ

Попробуйте инициировать заявление в прокуратуру в отношении взыскателя по вопросу ЗЛОСТНОГО НЕ ИСПОЛНЕНИЯ решения суда ст. 315 УК РФ.

Хороший ответ. Спасибо!

Вам надо оригинал решения суда о рассрочке направить в банк.

С уважением.

Спасибо, буду знать.