Банк Убрир отказывается снимать арест с зарплатного счета по электронному постановлению - как защититься?
У моего мужа арестовали зарплатный счёт в банке Убрир. К приставам сходили, вопрос урегулировали, необходимые документы предоставили, они (приставы) направили электронное постановление в банк о снятии наложенного ареста. Банк отказывается снимать арест и требует что мы отправили постановление в бумажном виде по почте, а на электронное постановление они не смотрят. Правомерно ли это? Зарплата мужа это единственный доход семьи, я в декрете и у нас маленький ребёнок. Заявление о взыскании с нас 30% от дохода муж оставил у приставов. Почему банк для наложения ареста принимает электронные постановления, а для снятия нет?
Ну он же не бездействовал, он же отправил постановление в электронном виде. А банк отказывается? Извините, может я что-то не понимаю, как пристав на банк то влияет? Если у банка свои какие-то «правила»
Пристав обязан проконтролировать исполнение банком постановления. Жалуйтесь приставу.
Напишите жалобы - на пристава главному судебному приставу РБ, и на банк в ЦБ РФ.
Пристав (начальник) сказал ждите сделают, не надо ничего отправлять почтой.
А банк не шевелится столько времени, звоним и пишем одно и тоже говорят отправляйте постановление почтой. Замкнутый круг. Что тогда то?
Напишите на старшего пристава жалобу в прокуратуру не бездействие.
С уважением.