Воронеж, 26.11.2019, 14:09

Пострадавшая в ДТП - Если виновник скрывается и отрицает свою вину, буду ли я получать возмещение по ОСАГО?

Вопрос №16605170 из г. Воронеж
опубликован 26.11.2019, 14:09
Я пострадавшая в ДТП. Виновник оставил машину на месте происшествия и ушёл. Не признавался, что был за рулём, хотя я видела, что он выходил из-за руля. Сейчас скрывается, розыскное дело в ГАИ. Страховки ОСАГО есть у обеих машин. Если его найдут и он будет отказываться, что был за рулём, могу ли я рассчитывать на возмещение по ОСАГО?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день

нужно будет доказать тот факт, что именно он находился за рулем в момент ДТП.

Достаточно установить данное лицо и внести его данные в соответствующий протокол и справку о ДТП (этим занимаются сотрудники ГАИ)

26.11.2019, 14:50
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Он уже установлен. Но ведь он может отказываться, что был за рулём. Как тогда действовать?

26.11.2019, 15:18

В ГАИ вам выдали справку о ДТП с указанием данного лица или нет?

26.11.2019, 16:23