Как выселить прописанного в квартире сестру, не оплачивающего коммунальные услуги - советы и доказательства
Суд не выселяет а снимает с регистрационного учета но только не том основании что 2 года года она не оплачивает коммунальные услуги
Исковой срок 3 года Можете у мирового судьи взыскать ее часть задолженности.
Здравствуйте, доказать факт не оплаты не так уж и сложно, вам всего лишь необходимо собрать все квитанции, составить акт о не проживании сестры и иные документы. Также имеет значение имеет ли она долю в объекте недвижимости. Если нет то и коммунальные платежи с нее взыскать будет проблематично. Нюансов много.
Необходимо подать исковое заявление о признании утратившей, либо не приобретшей право собственность на жилое помещение и как следствие, снятии с рег. учета. Также можно подать иск о взыскании ком. платежей.