Моему сыну 17 лет, он учиться в 11 классе и хочет уйти из школы и не учиться дальше, могу ли я забрать документы.?
Директор школы угрожает мне лишить родительских прав, если сын не ходит в 11 класс и говорит что документы не отдаст, право ерны.
Оснований для лишения родительских прав нет. Обратитесь в департамент образования.
Здравствуйте, Тамара!
Да, можете. Ваша родительская обязанность - получение вашим ребенком минимального уровня образования - основное общее (9 классов) - исполнена.
Не забывайте, что при наличии положительной категории годности по достижению 18 лет ваш сын подлежит призыву на срочную службу в Вооруженные силы РФ.
С уважением, Панин М.С.