Нужно ли уволиться и возможна ли процедура банкротства при наличии 14 МФО, кредита и кредитной карты Тинькофф с общей задолженностью 650 тыс. рублей, просрочками, отсутствием имущества и

У меня 14 мфо, кредит и кр карта Тинькофф, общая сумма задолженности 650 т. р., начались просрочки. Имущества нет, сделок нет. ЗП по 2 ндфл 8000 р. Возможна ли процедура банкротства и надо ли увольняться с работы (есть вариант уволиться и работать неофициально )
Лучший ответ

Добрый вечер.

При указанных Вами условиях возможна процедура банкротства, при этом увольняться с работы необходимости нет. До начала процедуры я рекомендовала бы Вам взять с Банках кредитные договора со справками о размере остатка задолженности (основного долга, процентов, а также периоде просрочки платежа), после чего с данными документами проконсультироваться, так как "имущества нет, сделок нет" не всегда оказывается таковым. Необходимо установить сумму долга, а также период не оплаты по обязательствам.

Если у Вас остались еще вопросы, пишите, постараюсь на них ответить.

Спасибо!

Подавайте заявление в арбитражный суд о призннании банкротом, увольнятся не надо, зарплату только переведитн с карты на получение через кассу работодателя. При вашей ситуации есть все шансы списать задолженность в процедуре банкротства.

Спасибо!

Возможна процедура банкротства. Увольняться - нет причин.

Спасибо, я у Вас в долгу!

Добрый день!

До принятия решения об обращении в арбитражный суд с заявлением должника следует внимательно проверить все ваши кредитные договоры, просчитать основной долг и начисленные проценты, неустойки, штрафы и другие санкции.

Процедура банкротства гражданина далеко не всегда заканчивается прекращением обязательств должника, а при этом ещё появляется обязанность возместить арбитражному управляющему вознаграждение и судебные расходы.

Возможно имеет смысл для начала обратиться к банкам и получить от них надлежащим образом заверенные копии всех кредитных договоров, детализацию платежей по вашим лицевым счетам, развёрнутую справку об остатке долга.

И только после этого принять решение: например, прекратить платежи, или в судебном порядке оспорить начисленные суммы.

Так вернее.

Банкротная процедура для Вас возможна без увольнения. Если что... обращайтесь. Работаю в Краснодаре. Арбитражный/финансовый управляющий Виталий Снытко.

Александр, 1. Возможна. 2. Увольняться не нужно, у вас зарплата меньше прожиточного минимума, в ходе банкротства вы терять в деньгах не будете.

Для прохождения процедуры банкротства вам необходимо найти арбитражного (финансового) управляющего.

Агентства по банкротству, юристы и адвокаты не помогут вам списать долги. Банкротство проводится в Арбитражном суде при обязательном участии арбитражного (финансового) управляющего. Рациональнее и дешевле сразу обратиться к арбитражному управляющему (лично или через его помощников), чем переплачивать конторам или юристам, которые могут выступать только в роли посредника между вами и арбитражным управляющим.

Вы можете обратиться к любому арбитражному управляющему в России. Чей опыт и стоимость услуг вас устроит. Проживание должника и управляющего в разных регионах не мешает проведению процедуры банкротства.