Председатель ЖСК вовлечен в судебное дело из-за завышения стоимости вывоза ТБО - возможен ли снятие обвинений?
В январе-апреле 2019 г. мною как председателем ЖСК жильцам в квитанциях была завышена стоимость вывоза ТБО. За четыре месяца общая сумма переплаты жильцами составила 4,5 тыс. рублей уВИДЕВ ЭТО В МАЕ - ИЮНЕ МЕСЯЦУ БЫЛ СДЕЛАН ПЕРЕРАСЧЕТ. пЕРЕПЛАТА ЖИЛЬЦАМ ДОМА БЫЛА ВОЗВРАЩЕНА. оДНАКО, одним из жильцов на меня была написана жалоба в прокуратуру. Прокурор выписал мне предписание, что я нарушил закон и согласно ч.2 ст.14.6 КоАП РФ на меня возбудили производство. Вопрос следующий?
Я, погасил задолженность до суда. Является ли это доводом для суда, чтобы снять с меня данное обвинение?
Лучший ответ
Нет не является вы нарушили закон и поэтому факту было дело возбуждённо.