Ситуация с неправомерными действиями банка и приставов по кредитной карте - советы по дальнейшим действиям
Перестала оплачивать долг по кредитной карте в 2017 году. В 2018 банк подал в суд, никаких данных у приставов не было. Затем, в апреле 2019 начали звонить коллекторы, объясняла ситуацию, что выплатить долг сразу весь не смогу, потом у них закончился, видимо, договор с банком, и они прекратили меня беспокоить, в июне 2019 г.
Затем, в октябре, мне пришло СМС, что мои карты арестованы и за дело взялись приставы. Съездила к ним, договорились на оплату фиксированной суммы в месяц. И вот сейчас мне звонят новые коллекторы и просят вернуть сумму сразу, тк приставы, оказывается действую незаконно, согласно статья 37 часть 1 федерального закона 229. И я снова должна оплатить всю сумму (уже больше, чем в квитанции от приставов), в 3-х дневный срок. До приставов не могу дозвониться 2 и дня.
Как правильно поступить в данной ситуации.
Лучший ответ
Правильные суммы, которые взыскивают с/приставы по решению суда. Нужно анализировать ситуацию в целом: ваши обязательства по договорам, исполнительное производство. Возможно решениями суда взысканы только части долга. К приставам нужно идти на прием. Они принимают два дня в неделю по графику. Принимайте решения о признании себя банкротом.
То что нужно. Спасибо!
Добрый день.
Вам нужно разобраться в пользу кого было судебное решение, кто взял исполнительный лист и отдал приставам и когда состояла последняя переуступка долга.
Спасибо, Вы мне очень помогли!