Как восстановить срок исковой давности по арестованному счету по кредитному договору без получения приказа или постановления?

У меня арестовали счет, по кредитному договору, у которого истекла исковая давность. Приказа или постановления я не получала. Что мне нужно подать в суд ходатайство о восстановлении срока (возможно письмо приходило по адресу прописки, где я не проживаю и соответственно не получала) или сразу подавать заявление об отмене судебного приказа?
Лучший ответ

Если письмо приходило по адресу регистрации, но Вы его не получили, суд откажет в восстановлении сркоа для подачи возражения на исполнение суд. приказа.

А вообще ходатайство о восстановлении срока подается вместе с возражением (ст. 112 ГПК РФ).

Здравствуйте.

Так есть судебный приказ?

Счет арестован на основании судебного приказа, но на руки я не получала. Я нахожусь в другом городе, на днях буду выезжать для решения вопроса.

На этот приказ надо написать возражение, и его отменят. Если не вышел срок 10 дней после получения приказа на руки.

С уважением.

Я нахожусь в другом городе, на днях буду выезжать для решения вопроса.

Уважаемая Лена! Начните "решение вопроса" с очной консультации с адвокатом (разумеется, если интересует результат).

Десятидневный срок дней прошли.

Лена, вы можете по почте отправить в адрес мирового судьи, вынесшего судебный приказ, заявление о восстановлении срока для подачи возражений на судебный приказ и приложите к данному заявлению возражение на судебный приказ, ехать в другой город по данному вопросу нет необходимости.