Неужели приватизация (госпошлина и прочее) для опекаемых детей-сирот платная?
Уважаемая Ольга! Государство передает ребенку в собственность жилое помещение, которое во много раз больше той госпошлины, которую оно берет за регистрацию собственности. Кроме того, если ребенок делается собственником, то он также не освобождается от уплаты госпошлины на собственность?. И вам, как приемному родителю, дается право выбрать быть ребенку собственником,либо нанимателем.? Законные представители ребенка - его родители, либо законные представители ребенка - приемные родители, должны совершать сделки только в интересах ребенка.
Обращаю ваше внимание, что налоги на собственность каждый год будут расти и выплачивая ребенку сироте пособия, государство не освобождает его от и его законных представителей ,от уплаты этого налога. Предлагаю вам взвесить свои и ребенка возможности и принять правильное решение. Удачи вам.