Вопросы раздела имущества при разводе - Может ли бывшая супруга получить 50% от стоимости проданного гаража, учитывая отсутствие совместного проживания с июня 2016 года?
С июня 2016 г с не жили с женой. В июле 2018 г развелись. Но в апреле 2018 г. продал гараж. 20 июня жена бывшая подала на раздел. Если признают что прошёл срок исковой давности (с июня не живе) то сможет ли она на 50% от стоимости проданного гаража.
Лучший ответ
Срок исковой давности 3 года. Считаться он будет от того момента, как ваша бывшая жена узнала, что вы продали гараж (ст.200). Если гараж был общим, продали вы его в 2018, а узнала она об этом в 2019, то вот и считайте - отсудит она у вас 50% или нет.
То что нужно. Спасибо!
Истечение срока исковой давности является основанием для отказа в удовлетворении иска.