Казань, 26.11.2019, 19:59

Возможность пожизненного проживания при покупке квартиры - кто будет жить вместе с вами?

Вопрос №16606912 из г. Казань
опубликован 26.11.2019, 19:59
Купля продажи квартиры с пожизненным проживания я там буду жить так же один или новый хозяин квартиры может подселить-поселится жить там тоже.
Лучший ответ
Рекомендуется

Спасибо но вопрос в том кто там будет жить в каком количестве, продавец так и будет жить один там или после сделки покупатель сможет кого угодно подселить туда?

26.11.2019, 20:24

Будут жить только те лица, кто имеет права проживать. Также может зарегистрировать там членов своей семьи. При условии соблюдения региональных нормативов площади на человека.

26.11.2019, 20:30

Добрый день, Ильсур.

Если Вы приобретаете квартиру и в качестве обременения в ней есть право пожизненного проживания, то последний имеет права в ней жить и сможет его фактически реализовать.

26.11.2019, 20:01
Оценка автора вопроса:
Жаль, что Вы не можете мне помочь!

Спасибо но вопрос в том кто там будет жить в каком количестве, продавец так и будет жить один там или после сделки покупатель сможет кого угодно подселить туда?

26.11.2019, 20:24

Будут жить только те лица, кто имеет права проживать. Также может зарегистрировать там членов своей семьи. При условии соблюдения региональных нормативов площади на человека.

26.11.2019, 20:30