Как избавиться от ареста счета и долга после продажи кредита - опыт преодоления судебной ошибки

Вопрос такой, приставы арестовали мой счёт в банке, в 2015 году брала кредит в лето банке, выплатить на тот момент не смогла, после этого банк переименовали в 'почта банк", а мой долг продали ООО" филберт", естественно на меня подали в суд, о котором я не знала (живу не по прописке), узнала только когда на госуслуги пришло опевещение об аресте, потом я пыталась долго выяснить откуда долг, я же не брала деньги ни в каком филберте, теперь не знаю, можно ли отменить этот судебный приказ и как выйти из этой ситуации, брала 50000 р часть выплатила, и долг ещё 89000😭😭😭😭😭😭😭, что мне делать? Куда бежать?

Лучший ответ

Добрый день.

Поверьте, всегда можно найти способ восстановить срок на подачу возражения и отменить судебный приказ. Всегда! И бежать никуда не нужно, этот вопрос решается достаточно просто.

Судебный приказ выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший судебный приказ.

В соответствии со ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.

Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен.

Подчеркну, для подготовки возражения знакомиться с материалами дела, получать копию судебного приказа совершенно не нужно! Всю информацию можно найти на сайте суда! Этого будет вполне достаточно.

Спасибо за полезный совет!

Бежать никуда не надо, нужно отменить судебный акт, а для этого восстановить срок.

Все сейчас делается в режиме он лайн.

Добрый день. Вы вправе обжаловать судебный акт и восстановить срок для подачи жалобы.

Необходимо обратиться в суд, которым вынесено решение о взыскании, получить судебный акт и направить в суд ваши возражения в установленной законом форме, а также ходатайство о восстановлении пропущенного процессуального срока.

Необходимо обратиться в суд, которым вынесено решение о взыскании, получить судебный акт и направить в суд ваши возражения в установленной законом форме, а также ходатайство о восстановлении пропущенного срока.

Выражаю признательность за помощь.