Кто эффективнее в службе правосудия - мужчины или женщины?

Вопрос №16607936 из г. Киров
опубликован 27.11.2019, 01:23
Правда ли что мужчину полицейские, судьи, прокуроры лучше чем женщины? Ну мужчины как то спокойнее, доброжелательнее относятся. Я вот сколько общалась с ними так мне мужчины показались лучше чем женщины.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Гермиона.

Насчет полицейских-женщины лучше в общении (не так хамят), а прокуроры и судьи (особенно)-лучшие=это мужчины!

27.11.2019, 02:25
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Трудовой кодекс Российской Федерации (ред. от 29.12.2025, с изм. от 06.02.2026)

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Уже по самому вопросу, не видя имени автора, догадалась, что это именно Вы, Гермиона Грейнджер... Вам опять скучно и не с кем пообщаться?

27.11.2019, 02:11

Полицейские лучше, конечно, женщины (особенно инспекторы ГИБДД:) ) Насчёт прокуроров - 50 на 50, а вот судьи - зависит от категории дела. Если семейные, то: для мужчины лучше судья-мужчина, а для женщины - женщина.

27.11.2019, 09:49
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Тут мнение субъективное, по мне и женщины есть ответственные.

27.11.2019, 10:01
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Нет это не более чем стереотип.

27.11.2019, 18:20
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Да, мужчины конечно спокойней и сдержанней)

22.01.2020, 20:24
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Добрый вечер! Общение не определяет поступки и внутреннюю сущность должностного лица! Женщины более подвергаемы стрессу а мужчины стрессоустойчивые!

Лучше те, кто открытые хоть грубят и хамят, делают все открыто и в соответствии с законом, которые не зависимы!

Есть следователи добрые и хитрые приятно общаются, обещают столько всего человек ведется и уезжает на долго, оперов много таких же!

А есть справедливые люди хоть и дерзкие в общении!

22.01.2020, 20:37
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

А что значит женщины полицейские не так хамят? А в чем прокуроры и судьи (особенно)-лучшие это мужчины?

27.11.2019, 02:27

Призрачно все в этом мире бушуещем. Есть только миг, за него и держись. Есть только миг, между прошлым и будущим, именно он, называется жизнь!

27.11.2019, 02:38

Не соглашусь с коллегой Сахно Ю.А. По разному бывает.. за 15 лет адвокатской практики и в разных регионах РФ, т.к. ездить в суды в разные регионы приходилось, - до сих пор не отвечу на вопрос кто лучше... Мне такие мужчины судьи в процессах попадались. ( ( ( (особенно в военных судах, что никому не пожелаешь... А вот женщины судьи, по крайней мере в моем городе, - очень приятные и спокойные... Так же и со следователями...

Поэтому, на мой взгляд, нет такой статистики. Все индивидуально и как повезет лично Вам...

27.11.2019, 02:53

К сожалению, всё индивидуально. Всё зависит не только от человека, но и от региона и от того, о каком деле идёт речь. Ну и от самих сторон.

27.11.2019, 09:50

Судье мужчины по мне лучше, меньше эмоций, больше рассудительности. Дознователем уже все давно девушки и следствие.

27.11.2019, 10:03

Где то лучше мужчины и женщины где то лучше мужчины это зависит только от конкретного человека.

27.11.2019, 18:21

Хамят хамы, от невоспитанности и неважно какого пола, мужского или женского.

22.01.2020, 20:25

Я замечала что женщины в любой профессии более хамоваты и бюрократичны думают что они богини и что ими все должны, так же высокомерны и безразличны, а вот мужчины наоборот больше по человечески, больше идут на уступки на компромиссы и так далее.

17.01.2020, 17:33

От части это такая эмоциональная защита.

17.01.2020, 17:37

Это зависит от человека а не от пола.

17.01.2020, 17:37

У каждого своя реация, боксер может ударить.

17.01.2020, 18:13

Обобщать наверное не нужно. Вы делаете выводы только по тому общению, которое было в вашей жизни из вашей практики.

22.01.2020, 20:26

А что значит такая эмоциональная защита?

17.01.2020, 17:39

Да нет эмоциональной защиты, просто эмоциональны женщины более и раздражаются чаще.

17.01.2020, 17:42

Защита есть защита у каждого своя. Это естественная реакция организма.

17.01.2020, 18:12

Когда не даешь волю своим эмоциям и умеешь их сдерживать. Думаю мужчины лучше с этим справляются все таки.

22.01.2020, 20:27

Кстати женщины мне кажется более амбициозны и высокомерны, мужчины как то по проще.

22.01.2020, 17:28

Мужчины тверже, хотя все зависит от хоризмы.

22.01.2020, 17:39

Да. да, Вы в целом совершенно правы) Согласен.

22.01.2020, 20:28

Это также субъективно очень.

22.01.2020, 21:17

Но мне почему то кажется что мужчины проще чем женщины.

22.01.2020, 17:44

Они прямее. А женщины хитрые. Часто прямо не говорят. Нужно додумывать. Юридическая психология.

22.01.2020, 18:27

Проще - слово непонятное. Более сдержаны в стрессовых ситуациях.

22.01.2020, 20:29

Это невсегда так поверьте.

22.01.2020, 21:17

Ну мужчины более человечные, а женщины как роботы живут и работают строго по правилам, плюс ещё надменность и высокомерие.

22.01.2020, 20:08

Нет это зависит от человека а не пола.

22.01.2020, 20:10

Ну этого не отнять. Да присутствует такое право на жизнь.

22.01.2020, 20:20

Лучше все таки не обобщать. Зависит индивидуально от человека.

22.01.2020, 20:30

То есть я права, что мужчины более человечные, больше идут на уступки, а женщины как роботы живут и работают строго по правилам, плюс ещё надменность и высокомерие.

22.01.2020, 20:22

Да все разные есть и мужчины такие которых вы написали.

22.01.2020, 20:23

Совершенно верно вы чувствуете. Я с вами полностью солидарен в этом вопросе.

22.01.2020, 20:26

Отчасти правы, но так строго думаю подразделять не нужно. Женщины хорошие и человечные тоже встречаются.

22.01.2020, 20:31

А среди женщин есть те которые более человечные, больше идут на уступки и так далее?

22.01.2020, 20:27

Ну если мужчина просит. Идут на уступки.

22.01.2020, 20:29

Я думаю, что все таки есть. Мне встречались.

22.01.2020, 20:32

А при чем тут если мужчина просит?

22.01.2020, 20:30

Если человек хороший, он хороший в любых жизненных ситуациях.

22.01.2020, 20:33

Ну вот в прошлом году у нас была врач терапевт, заботливая, человечная, шла на уступки, как то пыталась помочь.

22.01.2020, 20:44

Врач и сотрудники правоохранительных органов это разное! У врача цель исцелить, а у сотрудников привлечь к ответственности!

22.01.2020, 20:46

А среди полицейских есть человечные и те которые идут на уступки?

22.01.2020, 20:46

Конечно среди всех профессий есть.

22.01.2020, 20:47

Везде есть человечные но их мало, система от таких отказывается! Допустим судья человечная женщина, а адвокат мужчина и при наличии прямой симпатии а также доказательств непричастности подсудимого судья его осудит, так как иначе государство попадает на деньги, наказывают прокурора, следователя, руководителя следственного отдела! Также и обвинительные заключения перешивают!

Опера подкидывают и подставляют! Система не должна характеризоваться человечностью и кто лучше соблюдение законодательства вот основной принцип!

22.01.2020, 21:13

Есть и много, термальных и человечных но в рамках закона.

23.01.2020, 04:57