Пользователь 9111.ru
Никольское, 27.11.2019, 08:15

Обман банка при взятии кредита - Что делать и какие последствия могут быть?

Вопрос №16608458 из г. Никольское
опубликован 27.11.2019, 08:15
Обманул банк при взятии кредита, назвал не существующую работу, не платил ни одного платежа по договору, платил копейки, банк подал заявление в полицию, был опрошен, сказали что заведут дело, что мне делать? Что грозит?
Лучший ответ
Рекомендуется

Алексей, могут завести уголовное дело по факту мошенничества в сфере кредитования.

27.11.2019, 08:16
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Что могут присудить? Не было приводов, осуждён не был. Заранее спасибо.

27.11.2019, 08:34

А сумма кредита какая?

27.11.2019, 08:36

Сумма кредита равна 50000 р.

27.11.2019, 08:48

Уголовное наказание вам грозит:

УК РФ Статья 159. Мошенничество

1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием, -

наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

27.11.2019, 08:51

УК РФ Статья 177. Злостное уклонение от погашения кредиторской задолженности

Злостное уклонение руководителя организации или гражданина от погашения кредиторской задолженности в крупном размере или от оплаты ценных бумаг после вступления в законную силу соответствующего судебного акта -

наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

27.11.2019, 08:52

Так чего ждать? Ареста? При этом я готов оплачивать частями.

27.11.2019, 09:38

Напишите, что готовы оплачивать и начните платить и ничего вам не будет.

27.11.2019, 09:39

Спасибо за быстрые ответы, я написал у участкового что готов платить частями, но банк выставил требование вернуть всю сумму сразу, как быть? Хоть простой совет. А то напуган судом, допрашивали как преступника целый час.

27.11.2019, 09:41

Просите рассрочку в заявлениии и получайте письменный ответ.

27.11.2019, 09:45

Мне главное понять, могут посадить? В практике такие случаи есть? Именно за потреб. Кредит.

27.11.2019, 10:10

Доброго времени. Если ранее Вы не судимы, то не лишат свободы. Главное - собирайте положительные характеристики с мест работы и учебы, признавайте вину и сотрудничайте с органом предварительного расследования.

27.11.2019, 10:13