Вопрос о получении участка в аренду - возможность потери временных построек и выставление на торги

Суть вопроса состоит в том что я владею туристической стоянкой на участке земли выданном в аренду предприятию у которого я купил стоянку, и я хочу получить этот участок в аренду, однако, в администрации мне сказали что я должен закрыть долги за аренду от предыдущего владельца, либо дождаться решения суда на основании которого администрация расторгнет договор аренды с предыдущим арендатором и тогда подавать заявление. Если я дождусь решения суда, есть ли шанс того что временные построики находящиеся у меня в собственности просто снесут и участок выставят на торги, или же такое не может произойти и я в любом случае смогу оформить договор аренды после расторжения предыдущего договора администрацией.
Лучший ответ

Добрый день, Максим.

Пока у земельного участка есть свой арендатор, Вы не сможете его арендовать. За исключением случаев, когда арендатор не переуступит права аренды Вам.