Как восстановить историю своей болезни и доказать обман медицинским учреждением?

Вопрос №16608516 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 27.11.2019, 08:35
Меня очень долго, мучает один вопрос... В 1994 году, я попала в аварию. Была черепномозговая травма. Так как, была молодая стыдно было оформлять инвалидность. И затянула этот вопрос. Но эта травма, всегда говорила о себе. Состояние было плохое. Ложилась время от времени в больницу, меня подлечивали и я снова шла на работу. Решила всетаки сделать инвалидность, так аак работать не было сил. В поликлинике сказали, что моей истории нет. Потеряли. Я знаю что, это обман. Просто они мою историю болезни переделали, и получают за это деньги. Хотелось бы, узнать как, восстановить друзей ты?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, Лилия!

Изучите Постановление, им и руководствуйтесь.

Постановление Правительства РФ от 20.02.2006 N 95 (ред. от 27.06.2019) "О порядке и условиях признания лица инвалидом" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.10.2019)

II. Условия признания гражданина инвалидом

5. Условиями признания гражданина инвалидом являются:

а) нарушение здоровья со стойким расстройством функций организма, обусловленное заболеваниями, последствиями травм или дефектами;

б) ограничение жизнедеятельности (полная или частичная утрата гражданином способности или возможности осуществлять самообслуживание, самостоятельно передвигаться, ориентироваться, общаться, контролировать свое поведение, обучаться или заниматься трудовой деятельностью);

в) необходимость в мерах социальной защиты, включая реабилитацию и абилитацию.

27.11.2019, 09:20
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Вопроса на понял но уже прошли все сроки исковой давности.

27.11.2019, 09:25
Оценка автора вопроса:
Жаль, что Вы не можете мне помочь!

После аварии лежала в БСМИ 2.Потом прошла все лечение. После выписки отнесла выписку из больницы, к себе в поликлинику. По выписке, можно было оформлять инвалидность. Но не стала этого делать. Была очень серьезная черепномозговая травма. Мама меня смогла вернуть с того света. Все время работала на тяжелых работах. Очень тяжело. По больницам все время лежу, для того что бы, были хоть какие то, силы, для того что бы, работать. В поликлинику приходила и всегда говорила, что хочу оформить инвалидность. Но еще тогда сказали, что вашей истории нет. Куда делась, не знаем. Если бы, история болезни была... я смогла бы, оформить инвалидность и хоть что то, получать... Хотелось бы, узнать как можно восстановить все это. Может быть в архиве, есть данные, о том, что я там лежала? И как можно восстановить те, документы, с которыми я смогу смогу сделать инвалидность, которая мне, положена.

27.11.2019, 11:30

Напишите жалобу главврачу, что история болезни потеряна поликлиникой.

27.11.2019, 18:17

Юридические услуги в Ростов-на-Дону

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034