Как восстановить историю своей болезни и доказать обман медицинским учреждением?
Добрый день, Лилия!
Изучите Постановление, им и руководствуйтесь.
Постановление Правительства РФ от 20.02.2006 N 95 (ред. от 27.06.2019) "О порядке и условиях признания лица инвалидом" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.10.2019)II. Условия признания гражданина инвалидом
5. Условиями признания гражданина инвалидом являются:
а) нарушение здоровья со стойким расстройством функций организма, обусловленное заболеваниями, последствиями травм или дефектами;
б) ограничение жизнедеятельности (полная или частичная утрата гражданином способности или возможности осуществлять самообслуживание, самостоятельно передвигаться, ориентироваться, общаться, контролировать свое поведение, обучаться или заниматься трудовой деятельностью);
в) необходимость в мерах социальной защиты, включая реабилитацию и абилитацию.
Вопроса на понял но уже прошли все сроки исковой давности.
После аварии лежала в БСМИ 2.Потом прошла все лечение. После выписки отнесла выписку из больницы, к себе в поликлинику. По выписке, можно было оформлять инвалидность. Но не стала этого делать. Была очень серьезная черепномозговая травма. Мама меня смогла вернуть с того света. Все время работала на тяжелых работах. Очень тяжело. По больницам все время лежу, для того что бы, были хоть какие то, силы, для того что бы, работать. В поликлинику приходила и всегда говорила, что хочу оформить инвалидность. Но еще тогда сказали, что вашей истории нет. Куда делась, не знаем. Если бы, история болезни была... я смогла бы, оформить инвалидность и хоть что то, получать... Хотелось бы, узнать как можно восстановить все это. Может быть в архиве, есть данные, о том, что я там лежала? И как можно восстановить те, документы, с которыми я смогу смогу сделать инвалидность, которая мне, положена.
Напишите жалобу главврачу, что история болезни потеряна поликлиникой.