Как оформить сдачу квартиры в аренду на имя жены с целью уплаты налога и возможностью работать как самозанятый
Нужно договор на вас сделать от его имени, какой-то придумать, чтобы передать квартиру в ваше пользование, но безвозмездный, чтобы он выгоду не получал от вас, например найм не подойдет. Потом уже от вашего имени можно заключать договор найма с третьими лицами, чтобы выгоду от сдачи получали только вы. Если все правильно расписать в первом договоре проблем не будет, по идее вопрос решаемый, граомтно только составить все нужно, чтобы потом вопросов у налоговой не было, а они могут быть, ифнс не любит такое, если собрались платить налоги, то проверка возможна. По идее если два договора грамотно составить между собой, ничего страшного не будет. Если вы зарегестрированы в Москве и квартира там же, тогда можете как самозанятая сдвать, платить налог придется 4 или 6 % смотря кому сдавать станете.