Скажите, пожалуйста, возможно ли следующее:

Скажите, пожалуйста, возможно ли следующее: у нас есть квартира, оформлена на мужа, приобретена в браке - совместная собственность - хотим сдать в аренду, но я - ИП, он - нет (и не может - служба), а по налогам естественно выгоднее договор аренды оформить на меня (в 2 раза!). Возможно ли заключить какой-то договор между нами, и затем офрмить договор аренды на меня, чтобы соответственно и арендные платеи получала я, я е и платила налоги. Спасибо огромное!
Лучший ответ

Заключите соглашение о разделе имущества нажитого в браке. В этом случае квартира отойдет в Вашу личную собственность и соответсвено сдавать в найм (аренду) эту квартиру будете лично Вы, и уплачивать налоги будете лично Вы.

Здравствуйте Ольга.

Есть желание и согласие мужа, спокойно оформляйте договор аренды (найма) жилья на себя.

Между собой заключать его не надо.

Николай Васильев.