Мы его привезли дали адаптироваться в семье, т.к. у меня тоже есть два ребенка, после чего я его оформила в дет.
Здравствуйте, Светлана.
Действительно, лучше всего обратиться к адвокату для того, чтобы не допустить неверных шагов. Но по общему порядку, если Вы пока не хотите лишать мать родительских прав, а также усыновлять ребенка, то следует начать с определения места жительства ребенка с отцом. Для этого необходимо обратиться в суд с исковым заявлением. Доказательствами могут быть свидетельские показания, негативные характеристики матери с места работы, результаты психолого-педагогической экспертизы и пр.
Светлана,добрый день! Вопрос серьёзный, так как без органа опеки и попечительства не обойдёшься.Виртуально на сайте не объяснишь, поэтому рекомендую обратиться очно к юристу либо к адвокату. Желаю удачи
Светлана, добрый день!
Не самая сложная ситуация. Обращайтесь в суд по месту Вашего жительства (отец, естественно, должен обратиться) и при указанных обстоятельствах, я почти уверена, что дело Вы выиграете. Причем, взыскивайте с мамаши алименты. Не только для того, чтобы подсудность была удобной для Вас, но и вообще - пусть платит. Не хотите от нее денег - кладите на книжку сына.
Вам даже дистанционно можно помочь, если проблема с профессионалами или нет возможности оплачивать личное участие представителя в процессе.
Всего доброго,
С уважением,