Возможность получить компенсацию вместо бытовых вещей по решению суда - мой опыт

У меня вопрос. Мне бывшая жена должна бытовые вещи по суду. ИП завели и прекратили в 2014. Сейчас 2019 возобновили и пристав мне предлагает забрать вещи. Я требую в денежном эквиваленте так как вещами пользовались 5 лет и потеряли товарный вид. Смогу я получить деньги за вещи которые мне уже не нужны?
Лучший ответ

Если было решение суда о том, что Вам должны перейти в собственность определенные вещи, то значит Вы их должны были забрать. Вопрос - почему не забрали сразу после решения суда? Требовать денежной компенсации за испорченные или утраченные вещи Вы можете также через суд, при условии, что ваша бывшая жена препятствовала Вам забрать эти вещи, сознательно не исполняла решение суда.

Спасибо. Раньше не забрал вещи так как по непонятным причинам прекратили ИП.Значит надо в суд иск писать или приставам ?

Пристав исполняет формулировку из исполнительного документа, изменить ее можно только через суд.

Мне писать иск в суд ?