Моя мать собственник квартиры и пытается меня выписать могу ли я претендовать на долю и как разделить ордер спасибо.
Лучший ответ
Если квартира муниципальная, то ваша мама не собственник, а наниматель. В такой квартире ничего не делится и никаких долей не существует. Вы можете возражать в суде по поводу утраты права пользования жилым помещением. Если все же мама - собственник, то никакого ордера нет.
Если регистрация постоянная, то выписать человека без его согласия невозможно, даже если он не является собственником.