Оформление права собственности на квартиру при использовании материнского капитала - одна владелица или четыре?
Доля в недвижимости, купленной с использованием средств материнского капитала, выделяется только членам семьи: муж, жена, дети. Бабушка не является в данном случае членом семьи. Поэтому в договоре купли-продажи Вы и Ваша дочь будете проходить раздельно. Например, в зависимости от стоимости и метража квартиры, Вы покупаете 1/4 долю квартиры, а ваша дочь 3/4 доли с последующим выделением долей на детей. Или же дочь и дети сразу могут приобрести в собственность 3/4 доли на троих по 1/4 доле на каждого. Главное, чтобы средства маткапитала были потрачены строго на жилье (доли) для вашей дочери и её детей.
Добрый день, Алена.
Если дочь будет использовать материнский капитал, но с обязательным веделем долей детям.