Махачкала, 27.11.2019, 13:51

Право военного на большую служебную квартиру при наличии несовершеннолетних детей - есть ли такая возможность?

Вопрос №16609962 из г. Махачкала
опубликован 27.11.2019, 13:51
Вопрос такой: мой муж военный, офицер, проживаем в служебной квартире 42 кв. м, имеем ли мы право претендовать на большее жильё, имея 2 несовершеннолетних детей?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ознакомьтесь со ст. 51 ЖК РФ, приказом МО РФ от 30.09.2010 N1280.

Решением Собрания депутатов городского округа « Город Махачкала » Республики Дагестан от 22 апреля 2010 г. № 25-1 учётная норма жилого помещения, исходя из которой определяется уровень обеспеченности граждан общей площадью жилого помещения в целях принятия на учёт в качестве нуждающихся в жилых помещениях, составляет 15 кв. м на одного человека.

28.11.2019, 14:02

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

У вас учетная норма в махачкале 15 кв. м. на человека, таким образом вы вправе претендовать на улучшение жилищных условий.

27.11.2019, 16:22
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Здравствуйте, если площадь занимаемого жилого помещения составляет менее учётной нормы на каждого члена семьи, то супруг вправе претендовать на улучшение жилищных условий.

27.11.2019, 18:42

Спасибо! Подскажите законное обоснование моей претензии на служебную двухкомнатную квартиру? Закон или приказ?

28.11.2019, 13:54