Разрывая круг юридического беспредела - моя борьба с незаконно избранным председателем СНТ
Для борьбы неплохо подготовиться: собрать ОС СНТ, переизбрать при наличии оснований Председателя, понять природу судебных дел. Одного возмущения мало. Начинайте действовать - найдите единомышленников - наймите юриста и вперед.
Здравствуйте.
Без участия в суде грамотного та со стороны должников - невозможно.
Здравствуйте. Для ответа на Ваш вопрос необходимо изучать решение суда на предмет возможного обжалования.
Мировые судьи могут не приводить доводов по которым приняли решение, а только описать результат рассмотрения. Но если стороны желают понимать чем руководствовался судья при принятии решения, то могут попросить изложить мотивы в решении.
По поводу борьбы в СНТ могу только пожелать терпения. Сам помню как разбирались со старыми планами и решениями еще начала 90-х. Боритесь, не опускайте руки. Решить спор законно можно в суде.