Как освободиться от выплаты штрафа после истечения срока лишения прав?
В 2015 был лишен прав по ст.12.26.1 (отказ от мед. освед.), 09.06.2015, было вынесено постановление, меня до января 2017 не было в России, и права я в ГИБДД я сдал только в октябре 2018, в апреле 2020 у меня пройдет срок лишения, вопрос следующий: Есть ли у меня законное основание не платить штраф 30000 р., не почтовых извещений не задолжности у приставов, нет и не было, и если да то что нужно сделать когда я пойду за правами, может быть перед этим сходить к приставам и взять справку, или нужно подавать в суд, что бы штраф удалили из базы за истечением срока давности!?
Лучший ответ
Когда вы захотите получить права, этот вопрос может всплыть. Если не заметят, то выдадут, т.к. срок взыскания прошел.
Когда я сдавал права (на тот момент прошло уже больше 2 х лет), мне в ГИБДД сказали что у меня штраф весит не оплаченый. Вопрос в том, как можно подготовиться, что бы с точки зрения закона, у них не было варианта не выдать права!?