Как оформить наследство двоюродной сестре при отсутствии завещания
Как вступить в наследство двоюродной сестре? При отсутствии завещания. Является ли двоюродная сестра наследником. Другие наследники отсутствуют.
Ирина,
Нужно в течение 6 ти месяцев подать заявление о принятии наследства нотариусу по месту открытия наследства.
Двоюродная сестра - наследник по праву представления в составе наследников третьей очереди.
Т.е., Ваш родитель (дядя/тетя наследодателя) умер раньше наследодателя?
Да, двоюродная сестра является наследником.
Ирина здравствуйте.
Вы являетесь наследником 3 очереди, и при условии, что родители умершего - умерли раньше его.
Тогда Вы, пишите заявление нотариусу в течении 6 месяцев со дня смерти наследодателя о принятии наследства.