Удочеряем девочку, лишенную родительских прав из-за злоупотребления алкоголем - почему только на нее?
Мы с мужем удочеряем девочку. Биологические родители лишены на нее родительских прав, ее изъяли органы опеки в возрасте 1 год с недобором веса и роста, она не ходила и не даже не сидела. В выписке с решения суда было сказано, что биологические родители злоупотребляют алкоголем, не работают. При этом у девочки есть старший брат на 2 года старше, но он живет с биологическими родителями. Почему родители были лишены прав только на одного ребенка? Или это упущение органов опеки?
Здравствуйте, Елена. Уже последние десять лет я веду дела. Связанные с детьми. Со слов инспектора по делам несовершеннолетних к сожалению с годами сложно лишить прав не путевых родителей, у них за последние три года куча инструкций, препятствующих изъятию детей из неблагополучных семей.
Здравствуйте. Есть нюансы в таких делах. Вполне возможно, что упущение.