Пользователь 9111.ru
Киров, 28.11.2019, 01:26

Рассмотрение возможности обращения в полицию в случае насилия со стороны семейных членов

Вопрос №16612641 из г. Киров
опубликован 28.11.2019, 01:26
Нужно ли мне было в этом случае жаловаться в полицию? Я помню мы с сестрой подростками были ещё , спали в одной кровати, я один раз в неё стала тыкать вилку (ну которую в розетку включаешь) моя сестра с начало не реагировала, а потом схватила меня за руку поранив руку, сказала "ты что меня убить хочешь" и выгнала меня с кровати. Можно ли мне было тогда обратиться в полицию по факту нанесения мне телесных повреждений моей сестрой.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, конечно. Нет ни умысла, ни ущерба, ничего. Ну да, потыкала штепселем (вилка для розетки) и всё. А сестре не надо было в школе прогуливать физику:)

28.11.2019, 01:32
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

А её действия можно расценить как самооборону?

28.11.2019, 01:42

Нет, её здесь нет, поскольку не было и нападения как такового.

28.11.2019, 02:00

А почему она тогда себя так повела?

28.11.2019, 02:08

Я откуда знаю? Спросите у неё :)

28.11.2019, 02:09