Как будет делиться наследство - дом останется только у сестры или будет разделен между наследниками?
У меня такой вопрос бабушка умерла в наследство оставила дом наследников получаеться пятеро трое наследников отказались от дома и отписали все на сестру а сестра мне сказала что будет суд и суд всеравно присудит ей весь дом так как у нее получаеться 70% дома. Вопрос как будет делиться дом или дом достанеться только ей?
Лучший ответ
Не достанется весь дом сестре.
Спасибо за понятный ответ!
Александр,
А еще один наследник - это Вы?
Если Вы призываетесь к наследованию за бабушкой (Вы наследник по праву представления к ее имуществу) и примете наследство, не откажетесь от него, то у Вас тоже будет доля в этом доме.
Сестра-то, видимо, речь ведет о том, что Вашу долю можно будет признать незначительной и принудительно через суд выкупить ее.