Барнаул, 28.11.2019, 08:41

Был в отпуске с 23.09.19 г по 27.10.19 г. Могу ли по закону пойти в следующий отпуск с 25.12.20 г?

Вопрос №16613211 из г. Барнаул
опубликован 28.11.2019, 08:41
Был в отпуске с 23.09.19 г по 27.10.19 г. Могу ли по закону пойти в следующий отпуск с 25.12.20 г?
Лучший ответ
Рекомендуется

Был конкретно с 23.09.2019 года по 27.10.2019 года. Могу ли пойти в следующий, конкретно, с 25.12.2020 года?

28.11.2019, 08:50

Здравствуйте! Можете, если согласуете с работодателем, или же эти числа Вам поставят в графике отпусков на 2020 год.

28.11.2019, 08:59

Здравствуйте, Андрей!

Да, право на следующий отпуск у Вас есть, только для этого нужно обеспечить, чтобы отпуск в указанный Вами период был включён в график отпусков.

В соответствии с ч. 1 ст 123 ТК РФ

Очередность предоставления оплачиваемых отпусков определяется ежегодно в соответствии с графиком отпусков, утверждаемым работодателем с учетом мнения выборного органа первичной профсоюзной организации не позднее чем за две недели до наступления календарного года в порядке, установленном статьей 372 настоящего Кодекса для принятия локальных нормативных актов.

28.11.2019, 09:02

Вот на работу Вы вышли 28.10.2019 г. с 28.10.2019 г по 28.10.2020 г. у Вас накопится 28 календарных дня. У Вас есть отдел кадров, который заполняет график отпусков. Зайдите в отдел кадров прямо сейчас уведомите их о том, что Вы планируете отпуск с 25.12.2020 (в пятницу). Они составляют такой график. Если отдел кадров будет предоставлять уведомление об отправлении Вас в отпуск когда выгодно им, Вы на их бланке пишите не согласен, подписей не ставите! Проблемы никакой абсолютно нет в том, что Вы хотите пойти в пятницу 25.12.20 в отпуск.

28.11.2019, 09:02

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Трудовой кодекс Российской Федерации (ред. от 29.12.2025, с изм. от 06.02.2026)

Добрый день! Годик отработаете накопите 28 календарных дней и можете идти с 25.12.2020 в отпуск.

28.11.2019, 08:43
Оценка автора вопроса:
Жаль, что Вы не можете мне помочь!

Был конкретно с 23.09.2019 года по 27.10.2019 года. Могу ли пойти в следующий, конкретно, с 25.12.2020 года?

28.11.2019, 08:50

Здравствуйте! Можете, если согласуете с работодателем, или же эти числа Вам поставят в графике отпусков на 2020 год.

28.11.2019, 08:59

Здравствуйте, Андрей!

Да, право на следующий отпуск у Вас есть, только для этого нужно обеспечить, чтобы отпуск в указанный Вами период был включён в график отпусков.

В соответствии с ч. 1 ст 123 ТК РФ

Очередность предоставления оплачиваемых отпусков определяется ежегодно в соответствии с графиком отпусков, утверждаемым работодателем с учетом мнения выборного органа первичной профсоюзной организации не позднее чем за две недели до наступления календарного года в порядке, установленном статьей 372 настоящего Кодекса для принятия локальных нормативных актов.

28.11.2019, 09:02

Вот на работу Вы вышли 28.10.2019 г. с 28.10.2019 г по 28.10.2020 г. у Вас накопится 28 календарных дня. У Вас есть отдел кадров, который заполняет график отпусков. Зайдите в отдел кадров прямо сейчас уведомите их о том, что Вы планируете отпуск с 25.12.2020 (в пятницу). Они составляют такой график. Если отдел кадров будет предоставлять уведомление об отправлении Вас в отпуск когда выгодно им, Вы на их бланке пишите не согласен, подписей не ставите! Проблемы никакой абсолютно нет в том, что Вы хотите пойти в пятницу 25.12.20 в отпуск.

28.11.2019, 09:02