Тюмень, 28.11.2019, 09:06

Возможно ли обжаловать отказ судьи Верховного Суда РФ передать кассационную жалобу в Судебную коллегию по гражданским делам?

Вопрос №16613317 из г. Тюмень
опубликован 28.11.2019, 09:06
Может ли быть обжаловано определение судьи Верховного Суда Российской Федерации, которым отказано в передаче кассационной жалобы для рассмотрения в судебном заседании Судебной коллегии по гражданским делам ВС РФ?
Лучший ответ
Рекомендуется

Конечно же может и я совсем недавно это сделал одному клиенту.

28.11.2019, 09:15
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Председателю или зам председателя.

28.11.2019, 09:17

Какой статьей ГПК РФ регламентирован порядок обжалования определения судьи Верховного Суда РФ, которым отказано в передаче кассационной жалобы для рассмотрения в судебном заседании Судебной коллегии по гражданским делам ВС РФ?

28.11.2019, 09:19

Если вам нужно расписать полный порядок действий, то Вы можете заказать эту работу любому юристу сайта в личной переписке.

28.11.2019, 09:22

К примеру можно сослаться на ст. 5 закона от 31.12.1996 года N 1-ФКЗ "О судебной системе РФ", ст. 5 (п. 3 и 7) закона от 07.02.2011 года N 1-ФКЗ "О судах общей юрисдикции в РФ", нормами ГПК РФ, Определениями Конституционного Суда РФ.

28.11.2019, 09:22