Правовые основания отмены/переноса отпуска работодателем без официальной бумаги
Правила переноса отпуска по инициативе работника и работодателя Так в частности, в порядке ст.124 ТК РФ ежегодный и дополнительный может быть перенесен как по просьбе самого сотрудника, так и по инициативе предприятия, но с единственным условием, а именно использование оговоренного периода отдыха до конца текущего года либо не позднее завершения следующего, учитывая, что в рамках закона не предоставление отпуска на протяжении более чем двух лет запрещено. Если у работника есть право на в удобное для него время, то работодатель по своему усмотрению ничего менять не может. Если такого права у работника нет, то время отпуска ему устанавливает работодатель учитывая при этом в первую очередь производственную необходимость. ТК РФ вообще-то не обязывает работодателя учитывать при составлении графика пожелания всех подряд сотрудников.
Это вам лично узнавать основания исключения вас из графика отпусков, и после принимать какое-то решение по мероприятиям позволяющим его вам предоставить.
Здравствуйте.
В одностороннем порядке ни на каком основании.
Перенос отпуска возможен в исключительных случаях, если его предоставление может неблагоприятно отразиться на ходе работы, и только с Вашего согласия, ст.124 ТК РФ.