Может ли работодатель перевести отпускные без согласия работника?
Имеет ли право работодатель в одностороннем порядке перевести отпускные работнику, который не подписал приказ об отпуске по тем или иным причинам?
Имеет. Работник должен уйти в отпуск в соответствии с графиком, если работодатель:
Утвердил график отпусков не позднее чем за две недели до наступления календарного года.
Учел при этом мнение профсоюза — если он есть у вас в организации.
Не позднее чем за две недели до начала отпуска уведомил о нем работника.
Не позднее чем за три дня до начала отпуска выплатил работнику отпускные.