Москва, 28.11.2019, 11:30

Проблема с присоединением к сети - необходимость общего собрания и обжалование отказа Управляющей компании

Вопрос №16613809 из г. Москва
опубликован 28.11.2019, 11:30
Арендую помещение на первом этаже многоквартирного дома. Хочу провести в нем электричество. Было обращение в ОЭК, попросили в т.ч. предоставить акт по разграничению балансовой принадлежности и эксплуатационной ответственности электроустановок и сооружений напряжением до 1000 В. Ранее вместо Управляющей компании дом относился к одному из ТСЖ. При попытке обратиться в УК, акт выдали, однако на ТСЖ. Выдать "актуальный" по состоянию на 2019 г. на УК отказываются, потому как "переводить помещение дорого", "необходимо будет общее собрание". 1) Действительно ли необходимо проводить общее собрание жильцов на предмет присоединения к сети? 2)Что можно сделать с отказом в данной ситуации? Кому, куда можно обжаловать отказ Управляющей компании? Какие средства УК должна платить за перевод по акту с ТСЖ на УК и за что?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

А энергосбытовую компанию не устраивает акт по разграничению балансовой принадлежности, оформленный на ТСЖ? Какая разница, если нынешняя УК их правопреемники?

28.11.2019, 11:47

Не устраивает тем, что по итогам общего собрания избрали УК, ТСЖ был ранее, жильцы сами отказались.

Формально договор с ТСЖ в 16-м году истёк (заключался на 10 лет), думаю, причина в этом.

28.11.2019, 11:59

Странная позиция. УК же имеет договор энергоснабжения с энергосбытовой организацией, при заключении они же использовали акт, выданный на ТСЖ. Не понимаю почему он к Вам не применим.

28.11.2019, 12:02